ЖК «Ялав»: виртуальный осенний показ

Дата 15 сентября 2023

Прошло лето, и активный сезон директорских показов приблизился к концу. Просто потому что похолодало, и на стройке под пронизывающими осенними ветрами теперь не так уж и уютно. И пусть директорских показов станет меньше, тем ценнее будет каждый. И это, разумеется, не повод не рассказывать вам о том, что происходит в  ЖК «Ялав».

жк ялав новый город

В центре внимания — четыре позиции, которые первыми начали строиться и в которых первыми открылись продажи. Это позиции 5.1– 5.4. Устраивайтесь в своих креслах поудобнее, а мы покажем вам во всех подробностях, что происходит за этими необыкновенно фактурными фасадами.

ЖК ялав фасады

Итак, в 70% квартир завершена фирменная отделка компании «ИСКО-Ч» — «white-box». От стандартной черновой строительной отделки она отличается примерно всем, а прежде всего — прямыми полами, стенами и потолками. То есть, когда вы начнете в своей новой квартире ремонт, то у отделочников будет гораздо меньше работы, а у вас — расходов и проблем.

жилой комплекс ялав в новом городе отделка white-box

Что из этой отделки уже выполнено в первых четырех позициях ЖК «Ялав»:

  • полы залиты,
  • стены оштукатурены и отшпаклеваны,
  • электрика разведена,
  • окна установлены,
  • радиаторы смонтированы.
Жк ялав отделка white box

Осталось поставить напольные радиаторы под панорамными раздвижными дверями. Очень уютное решение, сохраняющее тепло при щедром естественном освещении. Ах, кто из нас не мечтал об огромных окнах в пол, чтобы стоять возле них босиком и любоваться переливами снегами на улице?

ЖК Ялав окна в пол

Обратите внимание на систему отопления: индивидуальные тепловые пункты уже заняли свои места. Отопление здесь будет автономным: газовая крышная котельная с поквартирной разводкой. Это значит, что у вас будут все преимущества индивидуального отопления — вы сможете самостоятельно регулировать температуру в своем жилище в любое время года, и у вас никогда не выключат горячую воду. Но при этом вам не нужно устанавливать и обслуживать газовый котел.
И, поскольку система отопления смонтирована, то этой зимой все четыре дома будут топить. Здания не будут сыреть, деформироваться и подвергаться прочим деструктивным процессам, связанным с минусовой температурой.

ЖК Ялав итп индивидуальный тепловой пункт

Теперь посмотрите на круглые отверстия возле розеток — это подготовка клапанов принудительного проветривания для бризерных систем очистки и вентиляции воздуха. О том, как важен свежий воздух не только за окном, но и в собственно самой квартире, мы лишний раз напоминать не станем. Просто имейте ввиду: в ЖК «Ялав» все готово для того, чтобы спокойно установить бризерную систему без сверления стен и других сложностей.

ЖК Ялав бризеры

Этот же принцип — практичность и эстетика — коснулся и будущих кондиционеров, которыми рано или поздно озаботятся жильцы. Видите на балках под потолками подъездов есть специальные технологические отверстия? Это трассы кондиционеров.

Жк ялав сплит шахты

Во всех домах ЖК «Ялав» сразу, с проектной отметки, заложены централизованные сплит-шахты. Они заменят внешние блоки (корзины) для кондиционеров под окнами. Такое решение не только сохранит гармоничный внешний вид фасадов, но и снимет лишние хлопоты с плеч жильцов.


Заметим карандашиком на полях, что подобные централизованные сплит-шахты — абсолютное ноу-хау для Чебоксар. Прежде никто из местных застройщиков так не делал.
Ну, и раз уж мы плавно переместились из комнат в места общего пользования, то прогуляемся с вами по подъездам.

Входные двери в квартиры не только смонтированы, но и снабжены современными замками с сенсорами отпечатков пальцев. Забудьте о ключах и о том, что можно забыть ключи. Теперь попасть в родной дом будет куда проще. Двери — Берсеркер, надежные и стильные, с деревянными декоративными панелями.

Что касается отделки общих зон (а после ЖК «Welltown» все уже подсознательно ждут от компании «ИСКО-Ч» дизайнерских подъездов), то вот что планируется.
Первые этажи будут выложены клинкерной плиткой, похожей на кирпичи фасада дома. Идея архитекторов состоит в том, чтобы внешний вид дома продолжался внутри. Для этого застройщик специально подобрал плитку разных цветов (так как фасады разных цветов). В общем, получится эффект плавного перетекания с улицы домой и обратно.

ЖК Ялав отделка подъездов

Ну, а чтобы во дворе было также комфортно, как дома, в октябре начнется благоустройство первого двора. Бетонная площадка залита, растения закуплены и будут посажены согласно всем нормам ландшафтного дизайна.

Но это совершенно отдельная история, которую мы обязательно вам расскажем отдельно и во всех подробностях.

Реклама, АО«СЗ«ИСКО-Ч», erid: 2VtzqwFqfr1

ng21