Что подготовили дизайнеры для новоселов ЖК «Ялав»

Дата 4 августа 2023

В ЖК «Ялав» доступны к покупке квартиры с дизайнерской отделкой — все для того, чтобы ваш переезд был максимально комфортным и легким. Для планировок в позициях 5.10-5.13 целая звездная команда чебоксарских дизайнеров создала готовые проекты со спецификациями и расчетами, по которым застройщик и будет выполнять отделку.

жк ялав в новом городе

По умолчанию покупатели получат готовое напольное покрытие, потолки, двери, полностью готовые санузлы, стены под покраску (или обои), кухню по желанию, а также — дизайн-проект с рекомендациями о том, как подобрать оптимальное цветовое решение для своей квартиры и разместить мебель. Выполнено профессионалами — очень трудно повторить самостоятельно.

О том, как создавались будущие облики ваших квартир рассказывают авторы проектов.

Татьяна Тимофеева

В ЖК «Ялав» я создала дизайн для 2-комнатной квартиры, потому что это отличный вариант как площади, так и расположения комнат.

Татьяна Тимофеева дизайнер жк ялав

Одну комнату выделила под спальню, туалетный столик при необходимости превращается в рабочее место, в гостиной — зона отдыха. Я отказалась от концепции кухни-гостиной, потому что сейчас многие снова возвращаются к тому, что у каждого помещения должно быть свое предназначение. Так что кухня осталась кухней, гостиная — гостиной. Гости в одном месте, готовка — в другом.

Большое внимание уделено функциональности, я представляла себе, как будет удобно здесь жить семье из двух человек, у которых или еще нет детей, или дети уже повзрослели и уехали. Возможно, у них будет домашний питомец. Мне нравится этот дизайн-проект, потому что он долго будет актуальным, в нем сочетается практичность и функциональность. Получилось — спокойное выдержанное пространство в современном стиле.

Татьяна Тимофеева дизайн-проект жк ялав

Ирина Теплякова

ЖК «Ялав» мне понравился своими архитектурными решениями, интересной кирпичной кладкой, арочными окнами. Отдельно заворожила высота потолков, это добавляет пространству воздуха, дарит ощущение легкости и свободы.

Ирина Теплякова дизайнер жк ялав

Я подготовила для «ИСКО-Ч» два проекта. Один из них — 2-комнатная квартира, в которой разместилась кухня-гостиная, детская, а также родительская спальня с кабинетом. Зонирование этой комнаты предложено выполнить с помощью легкой перегородки из матового стекла, которое не просвечивает. Это зрительно не уменьшает квадратуру помещения.

Ирина Теплякова дизайнер жк ялав

На кухне — раковина у окна, что тоже расширяет пространство. Дизайн выполнен в современном неоклассическом стиле, чьи каноны: природные материалы с яркими акцентами. Квартира удобная и функциональная, с правильным зонированием. Я выбрала именно ее из-за роскошной прихожей, которую можно смело именовать холлом. Это сразу задает настроение всему интерьеру.

Ирина Теплякова дизайнер жк ялав

Надежда Подъядчева

Принять участие в конкурсе дизайнеров для ЖК «Ялав» я решила из-за необычных планировок, которых до этого не было в Чебоксарах. Обычно такие классные планировки можно встретить в Москве и Питере, и когда я увидела, что у нас тоже появилось нечто подобное, то вдохновение вспыхнуло само собой. Ну а фасадные решения — отдельный эстетический восторг.


Надежда Подъячева дизайнер жк ялав
Я подготовила дизайн-проекты для двух квартир. В 1-комнатной квартире меня привлекла нестандартно вытянутая прямоугольная кухня, что позволило расширить ее функционал до кухни-гостиной.

жк ялав квартиры с дизайнерской отделкой

Жилая комната в моем варианте — спальня с рабочим местом. Но планировка позволяет использовать ее как угодно на самом деле. Цветовое решение: светлые, бежевые, теплые песочные оттенки. Это интерьер, которому можно придать любой характер текстилем, мебелью и деталями.

Надежда Подъячева дизайн-проект жк ялав

Ну а 4-комнатная квартира зацепила сложностью задачи. Я проектировала квартиру для пары с тремя детьми, а создание дизайна для пяти незнакомых людей — похоже на небольшое исследование. Прежде всего, я продумывала сценарии: как это семья будет жить? Что сделать, чтобы ей было удобнее?

Надежда Подъячева дизайн-проект жк ялав

Интерьер вышел достаточно строгим: белые, серые тона с включением черного. Это такой стиль вне времени, куда легко можно впустить яркости. И добавить личную историю. Квартира получилась весьма элегантная.

Надежда Подъячева дизайн-проект жк ялав

Любовь Юдинцева

В Новом городе я работаю давно, делала проекты еще на Стартовой улице. Видела, как район растет и развивается, и с удовольствием нырнула в сотрудничество с таким профессиональным заказчиком, как «ИСКО-Ч».

Любовь Юдинцева дизайнер жк ялав

Для ЖК «Ялав» я проектировала две квартиры: 2-комнатную и 3-комнатную.

3-комнатная квартира — это, конечно, мечта любого человека. В родительской спальне своя гардеробная, свой санузел. Две детские комнаты, напротив которых находится вторая ванная комната. Планировка потрясающе удобная. Я продумала дизайн так, что там могут счастливо расти и девочки, и мальчики — разных возрастов.

И огромная кухня-гостиная с большой обеденной зоной, зоной отдыха и рабочим пространством. Я представляла себе большую дружную семью, где есть мама и папа, несколько детей, бабушки и дедушки, друзья. Все они часто приходят в гости, вместе ужинают. И всем в этой квартире весело, удобно и хорошо.

Любовь Юдинцева дизайн-проект жк ялав

2-комнатную квартиру, я сделала для молодоженов, которые, может, еще только планируют ребенка, а может, не спешат с этим. Они стремятся к развитию, карьере, путешествиям. Свободные, самодостаточные люди, которые не являются такими уж домоседами, но с неизменным удовольствием возвращаются в свое гнездышко.

Любовь Юдинцева дизайн-проект жк ялав

Здесь зал, спальня и кухня-гостиная, где можно собраться с друзьями. Там интересное решение — керамогранит на стене с двухсторонней подсветкой.
Спальня — приватная зона на двоих, но с возможностью в будущем разместить детскую кроватку.

Любовь Юдинцева дизайн-проект жк ялав

Квартира с потенциалом!  Хочется отдельно отметить, что люди всегда стремятся к свету и идут на различные ухищрения, чтобы расширить пространство. Кто-то ломает стены, кто-то прорубает окна, это сложно и не всегда возможно. Очень круто, что в ЖК «Ялав» это продумано сразу, ничего ломать не нужно, здесь сразу высокие потолки и большие окна.

Любовь Юдинцева дизайн-проект жк ялав

Александр Лебедев

ЖК «Ялав» меня привлек своей нестандартной архитектурой, необычным расположением домов, интересными дворовыми территориями, высокими потолками в квартирах и большими окнами.

Александр Лебедев дизайнер квартир с отделкой в жк ялав

Я делал дизайн 1-комнатной квартиры, в которой мне очень понравилась планировка. В ней очень грамотно распределена площадь: большие комнаты, компактный коридор, просторная гардеробная в спальне. Создавая проект будущей квартиры, я думал о том, кто в ней будет жить. Молодая семья из двух человек, а может, с ребенком? Или, наоборот, пожилые супруги?

Александр Лебедев дизайн-проект жк ялав

И я придумал универсальное светлое просторное решение, использовал легкие оттенки и базовые материалы, что позволит жителям в будущем менять интерьер под свои желания. Возможно, перекрашивать стены, клеить обои.

Александр Лебедев дизайн-проект жк ялав

То есть, я сделал базу, от которой потом легко оттолкнуться. В этой работе я не использовал остромодных трендов, этот дизайн не устареет. Меняя аксессуары и цветовые акценты, собственники смогут настраивать настроение своей квартиры. Вся электрика, розетки рассчитаны таким образом, чтобы легко можно сделать перестановку.

Александр Лебедев дизайн-проект жк ялав

Концепция «Ялава» — открытые пространства, люди могут гулять и знакомиться друг с другом, не ограничиваясь двором одного дома. «ИСКО-Ч»  здесь формирует новый образ жизни и новый образ мышления — не замыкаться в себе, быть открытым миру. И я подхватываю эту идею в своем интерьере, предоставляя людям выбор. Открытость, свет, свобода, — такое у этой квартиры настроение.

жк ялав квартиры с дизайнерской отделкой


Елена Камагина и Полина Ильина (студия Dругой Design)

Мы делали проект просторной трехкомнатной квартиры, которая привлекла нас тем, что это жилье для большой семьи с двумя детьми, а может, даже больше. Два санузла, большие комнаты, высокие потолки и много света — в этом месте будет удивительно прекрасно расти.

камагина ильина другой дизайн

Поэтому нам хотелось создать такую кухню-гостиную, которая бы стала настоящей душой дома. Здесь, по нашему представлению, вся семья будет проводить время вместе, делиться новостями и переживаниями, готовить еду, завтракать и ужинать, смотреть сериалы и играть в настольные игры.

Другой дизайн Лена Камагина Полина Ильина дизайн-проект жк ялав

Мы предлагаем создать комфортную зону отдыха с большим диваном и креслами, которая от кухонной будет разделена островом-обеденным столом. Полы в квартире будут из ламината, а кухня из шпона. Мы вообще старались использовать преимущественно натуральные материалы.

Другой дизайн Лена Камагина Полина Ильина дизайн-проект жк ялав

Функциональные и светлые санузлы решены в универсальных цветах, которые не надоедят и будут актуальны еще очень долго. Настроение квартиры — легкое и воздушное, что совпадает с внутренней архитектурой ЖК «Ялав».

Другой дизайн Лена Камагина Полина Ильина дизайн-проект жк ялав

Эти и другие проекты для квартир в ЖК «Ялав» можно увидеть в отделе продаж компании «ИСКО-Ч» по адресу ул. Новогородская, д.40. Время работы по будням  с 9:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 15:00

Реклама, АО«СЗ«ИСКО-Ч», erid: 2VtzquvnJL9

ng21