Новый город — детям. А также их родителям

Дата 28 июня 2022
Новый город — детям. А также их родителям

Ни для кого не секрет, что в Новом городе много детей. Это один из самых «детных» районов Чебоксар.

Ни для кого не секрет, что генеральный застройщик Нового города, компания «ИСКО-Ч» все время помнит о том, что детей нужно занимать. Поэтому здесь так много игровых и спортивных площадок, что сюда приезжают гулять из всех уголков Чебоксар и Новочебоксарска.

Так, 1 июня, в День защиты детей, Новый город стоял на голове уже с шести утра. Ну то есть, буквально.


На самом деле, мы снова недооценили жителей Нового города. С нами такое уже случалось – например, на забеге обещаний, когда мы тоже не поверили, что 1 января кто-то встанет пораньше и побежит. И сейчас, прочитав в программе, что этот день начнется рано утром и с йоги, мы не слишком поверили, что кто-то проснется. Но новогородчане бодры и умеют удивлять.

Что тут скажешь? Счастливым детям – здоровые мамы.

Завтрак на свежем воздухе.

День детей в Новом городе Чебоксары (2).jpg

Расслабились? Пора за работу! Мастер-класс по посадке растений для детей и взрослых – в огородике ЖК «Ориентир», где расположены специальные грядки.

Предполагается, что жители этого комплекса могут сажать здесь зелень и овощи на свой вкус, ну а застройщик просто помогает, чем может. Посадочными материалами и советами опытных садоводов.


День постепенно вступал в свои права. Активности плавно перетекали в другие уголки Нового города. А двор в ЖК «Ориентир» классный – были там?


Самая большая очередь выстроилась к мобильному диагностическому комплексу Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова. Здесь бесплатно проверяли детям зрение – на современном оборудовании.

День детей в Новом городе Чебоксары (3).jpg

Такое оживление закономерно: за МНТК давно закрепилась репутация сильного медицинского центра с передовыми технологиями и отличной диагностикой. Всего за день было обследовано 156 детей и подростков. Трети из них рекомендовано дообследование в центре. Всё-таки, возможности Мобильного комплекса ограничены (иначе он и не был бы мобильным). А в специализированном детском отделении МНТК–Чебоксары можно провести более объёмную диагностику, в том числе и малышам до 4-х лет, и, конечно, получить нужное лечение.


Подтянулись и другие друзья Нового города. Работал Летний рынок:

День детей в Новом городе Чебоксары (4).jpg

Мастер-классы от Чебоксары-Лада, г. Новочебоксарск:

День детей в Новом городе Чебоксары (5).jpg

Мы бы удивились тому, что в будний день здесь так много людей, если бы не помнили о том, как много в Новом городе живет мам в декрете.

Знаете, это ощущение праздника на ровном месте? Когда все вдруг становятся неторопливыми, обычная походка меняется на неторопливо-отпускную, а повсюду носятся дети? И все такие расслабленные и дружелюбные. Вот оно.

День детей в Новом городе Чебоксары (6).jpg

Впрочем, кое-кому было вовсе не до отдыха: к обеду начали подтягиваться спортсмены. У «ИСКО-Ч» вообще отдельно нежная любовь в спорту. Недаром, компания курирует клуб «Welltown team», в состав которого входит футбольный клуб, а в будущем войдут и другие виды спорта.

И недаром в Новом городе множество различных спортивных площадок, профессиональное футбольное поле, планируется строительство Дворца тенниса и крупный скейт-парк, любимый экстремалами всего Поволжья. Мы часто бываем в этом районе и ни разу не видели, чтобы скейт-парк пустовал.

Но 1 июня там было особенно бодро:

День детей в Новом городе Чебоксары (7).jpg

Очаровательная группа поддержки – студия спортивной хореографии и батон квирлинга «Крылья».

День детей в Новом городе Чебоксары (8).jpg

Эстафета – как же в Новом городе и не побегать.

День детей в Новом городе Чебоксары (9).jpg

Баскетбольные страсти:

День детей в Новом городе Чебоксары (10).jpg

Мы обожаем приезжать в Новый город на детско-юношеские соревнования по разным видам спорта – потому что это чистый концентрат эмоций. Игроки так искренне переживают свои поражения и радуются победам, что дух захватывает. И сразу понимаешь, что не зря. Что развитие и поддержка детского спорта – не просто слова.

Маленькие футболисты на большом поле:

День детей в Новом городе Чебоксары (11).jpg

 Удивительно, как застройщик умудрился наполнить движением почти весь Новый город – а нынче он не такой компактный, как был раньше. Иногда мы вспоминаем, что еще несколько лет назад его можно было обойти вдвое быстрее, чем сейчас. А теперь вон какие просторы.

День детей в Новом городе Чебоксары (12).jpg

И скоро Новый город станет еще больше: ЖК «Welltown» бьет новые сваи: 

День детей в Новом городе Чебоксары (13).jpg

 Больше домов – больше жильцов – больше детей – больше праздников и радостей.

День детей в Новом городе Чебоксары (14).jpg

  Будет Новый город расти вместе со своими любимыми малышами.

День детей в Новом городе Чебоксары (15).jpg
ng21