Бульвар драконов

Дата 5 октября 2022
Бульвар драконов

«Бульвар драконов»
ул. Галкина

Проект озеленения бульвара разработала компания «ЛОФТ -бюро», специализирующаяся на ландшафтном дизайне. Сейчас бульвар обслуживается силами нашей команды по благоустройству и озеленению под руководством Марии Гурьяновой.

бульвар драконов

- Идея проекта озеленения бульвара заключалась в сложной простоте и сознательной небрежности. Авторы стремились достичь имитацию дикой природы в центре города и использовали сортовые виды диких растений. Например, девясил, злаки, ноготки, люпины. Здесь (как и во многих других наших локациях) цветение начинается в мае и продолжается до конца осени. А зимой получается зимний сад из злаков, - объясняет Мария.

Высокие, в рост человека, растения создают живое зонирование, как бы разделяя бульвар на зеленые живые комнатки. Для чего? Человеку комфортнее не на широких длинных проспектах правильной формы - там он не чувствует себя в безопасности, а на уровне самой древней части нашего мозга гораздо комфортнее находиться в на узеньких уютных улочках старых городов. Поэтому авторы спроектировали и создали такие комнатки-улочки с помощью ландшафта.

Назад на основную страницу проекта
ng21